Gagal

Maaf Anda telah memasukkan alamat email yang tidak valid !

Scroll To Continue With Content
https://www.sambilanku.id/mce/register

Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2017

Copy to clipboard copy-link
Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2017
Perhelatan Academy Awards ke-89 berlangsung hari ini (27/02) waktu setempat. Sejumlah kejutan dan rekor tercipta. Salah satu rekor yang telah dipecahkan adalah banyaknya nominasi yang disabet oleh La La Land. Film besutan Damien Chazelle tersebut mendapatkan 14 nominasi dalam gelaran Oscar 2017 ini dan berhasil menyabet 6 penghargaan dari nominasi tersebut. Lantas, siapa saja yang berhasil membawa pulan piala bergengsi tahunan ini di Dolby Theatre, Los Angeles, California? 


Simak daftar lengkap pemenang Academy Awards 2017 :
 



Best Picture
Arrival
Fences
Hacksaw Ridge
Hell or High Water
Hidden Figures
La La Land
Lion
Manchester by the Sea
Moonlight (WINNER)


Best Actress
Isabelle Huppert, Elle
Ruth Negga, Loving
Natalie Portman, Jackie
Emma Stone, La La Land (WINNER)
Meryl Streep, Florence Foster Jenkins


Best Supporting Actress
Viola Davis, Fences (WINNER)
Naomie Harris, Moonlight
Nicole Kidman, Lion
Octavia Spencer, Hidden Figures
Michelle Williams, Manchester by the Sea


Best Actor
Casey Affleck, Manchester by the Sea (WINNER)
Andrew Garfield, Hacksaw Ridge
Ryan Gosling, La La Land
Viggo Mortensen, Captain Fantastic
Denzel Washington, Fences


Best Supporting Actor
Mahershala Ali, Moonlight (WINNER)
Jeff Bridges, Hell or High Water
Lucas Hedges, Manchester by the Sea
Dev Patel, Lion
Michael Shannon, Nocturnal Animals


Best Documentary Feature
Fire at Sea
I Am Not Your Negro
Life Animated
O.J.: Made in America (WINNER)
13th


Best Director
Denis Villeneuve, Arrival
Mel Gibson, Hacksaw Ridge
Damien Chazelle, La La Land (WINNER)
Kenneth Lonergan, Manchester by the Sea
Barry Jenkins, Moonlight


Best Adapted Screenplay
Arrival, Eric Heisserer
Fences, August Wilson
Hidden Figures, Allison Schroeder and Theodore Melfi
Lion, Luke Davis
Moonlight, Barry Jenkins with story by Tarell Alvin McCranley (WINNER)


Best Original Screenplay
Hell or High Water, Taylor Sheridan
La La Land, Damien Chazelle
The Lobster, Yorgos Lanthimos and Efthimis Filippou
Manchester by the Sea, Kenneth Lonergan (WINNER)
20th Century Women, Mike Mills


Best Foreign Language Film
Land of Mine
A Man Called Ove
The Salesman (WINNER)
Tanna
Toni Erdmann


Best Original Score
Jackie
La La Land (WINNER)
Lion
Moonlight
Passengers


Best Original Song
Audition (The Fools Who Dream), La La Land
Cant Stop the Feeling, Trolls
City of Stars, La La Land (WINNER)
The Empty Chair, Jim: The James Foley Story
How Far Ill Go, Moana


Best Cinematography
Arrival
La La Land (WINNER)
Lion
Moonlight
Silence


Best Production Design
Arrival
Fantastic Beasts and Where to Find Them
Hail, Caesar!
La La Land (WINNER)
Passengers


Best Makeup and Hairstyling
A Man Called Ove
Star Trek Beyond
Suicide Squad (WINNER)


Best Costume Design
Allied
Fantastic Beasts and Where to Find Them (WINNER)
Florence Foster Jenkins
Jackie
La La Land


Best Visual Effects
Deepwater Horizon
Doctor Strange
The Jungle Book (WINNER)
Kubo and the Two Strings
Rogue One: A Star Wars Story


Best Sound Editing
Arrival (WINNER)
Deepwater Horizon
Hacksaw Ridge
Sully


Best Sound Mixing
Arrival
Hacksaw Ridge (WINNER)
La La Land
Rogue One: A Star Wars Story
13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi


Best Documentary Short
Extremis
4.1 Miles
Joe’s Violin
Watani: My Homeland
The White Helmets (WINNER)


Best Live Action Short
Ennemis Intérieurs
La Femme et le TGV
Silent Nights
Sing (WINNER)
Timecode


Best Animated Feature
Kubo and the Two Strings
My Life as a Zucchini
The Red Turtle
Zootopia (WINNER)


Best Film Editing
Arrival
Hacksaw Ridge (WINNER)
Hell or High Water
La La Land
Moonlight


Best Animated Short
Blind Vaysha
Borrowed Time
Pear Cider and Cigarettes
Pearl
Piper (WINNER)
Elin Septianingsih

Elin Septianingsih

Artikel Terkait

Rekomendasi Artikel

https://www.sambilanku.id/mce/register